Melody

SCUOLA ELEMENTARE GOZZI:

TUTTI I GIORNI (Lunedi-Venerdi)

  • 7.30-8.30 pre scuola (Sara)
  • 16.30-17.30 post scuola (Sara)

LUNEDI – MERCOLEDI – VENERDI

  • 12.30-16.30 interscuola (Sara)

SCUOLA ELEMENTARE VITTORIO AMEDEO II:

TUTTI I GIORNI (Lunedi-Venerdi)

  • 7.30-8.30 pre scuola (Roberta V.)
  • 16.30-17.30 post scuola (Roberta V.)

SCUOLA ELEMENTARE VILLATA:

TUTTI I GIORNI (Lunedi-Venerdi)

  • 7.30-8.30 pre scuola (Nicole)
  • 16.30-17.30 post scuola (Alice)

SCUOLA DELL’INFANZIA BONCOMPAGNI:

TUTTI I GIORNI (Lunedi-Venerdi)

  • 7.30-8.30 pre scuola (Nicole)
  • 16.30-17.30 post scuola (Alice)

SCUOLA DELL’INFANZIA REAGLIE:

TUTTI I GIORNI (Lunedi-Venerdi)

  • 7.30-8.30 pre scuola (Stefania)
  • 16.30-17.30 post scuola (Stefania)

SCUOLA MATERNA BORGNANA PICCO:

MARTEDI

  • 09.00-12.00 laboratorio di musica creativa (Ilaria)

GIOVEDI

  • 16.00-17.00 propedeutica alla danza Hip Hop (Ilaria)

SCUOLA ABBA:

LUNEDI

  • 16.30-17.45 Danza Hip Hop bambini (Roberta)
  • 18.00-19.00 Ginnastica dolce adulti (Roberta)
  • 19.00-20.00 Step Tonic adulti (Roberta)

GIOVEDI

  • 16.30-17.30 propedeutica alla danza Hip Hop scuola materna (Roberta)
  • 17.30-18.30 Pilates adulti (Roberta)
  • 19.00-20.00 Step Tonic adulti (Roberta)

SCUOLA LEVI:

GIOVEDI

  • 16.30-17.30 danza Hip Hop elementari (Vanessa)

SCUOLA NOVARO:

VENERDI

  • 16.30-17.30 danza Hip Hop elementari (Vanessa)

SCUOLA PEROTTI:

MARTEDI

  • 16.30-17.30 danza Hip Hop elementari (Alessandro)

SCUOLA MATERNA VIA ANCINA:

MERCOLEDI o VENERDI

  • 16.00-17.00 propedeutica alla danza Hip Hop scuola materna (corso da definire)

SCUOLA MATERNA FANCIULLI:

GIOVEDI

16.00-17.00 propedeutica alla danza Hip Hop scuola materna  (corso da definire)

VENERDI

16.00-17.00 propedeutica alla danza Hip Hop scuola materna (corso da definire)

SCUOLA ALERAMO:

TUTTI I GIORNI (Lunedi-Venerdi)

MARTEDI

  • 16.30-17.45 danza Hip Hop elementari (Martina)

GIOVEDI

  • 16.30-17.45 volley elementari (Paolo)

SCUOLA BEATA VERGINE DI CAMPAGNA:

TUTTI I GIORNI (Lunedi-Venerdi)

  • 7.30-8.30 pre scuola (Julia-Clelia)
  • 16.30-17.30 post scuola (Julia)

MARTEDI

  • 16.30-17.30 calcio (Paolo)

MERCOLEDI

  • 16.30-17.30 danza Hip Hop elementari (Alessandro – Andrea)

VENERDI

  • 16.30-17.30 volley elementari (Paolo)

SCUOLA ANGELINI:

LUNEDI

  • 16.30-17.30 giocomotricità e propedeutica alla danza scuola materna (Giulia)

SCUOLA DON MURIALDO:

MARTEDI

  • 16.30-17.45 danza Hip Hop elementari (classi 1 – 2) (Vittoria – Andrea)

GIOVEDI

  • 16.30-17.45 danza Hip Hop elementari (classi 3 – 4 – 5) (Alessandro)

VENERDI

  • 16.30-17.45 danza Hip Hop scuole medie (Alessandro)

SCUOLA GAMBARO:

LUNEDI

  • 16.30-17.45 danza Hip Hop elementari (classi 3 – 4 – 5) (Sara)

MERCOLEDI

  • 16.30-17.45 danza Hip Hop elementari (classi 1 -2) (Sara)

SCUOLA PALMIERI-ALFIERI:

MERCOLEDI

  • 16.30-17.45 danza Hip Hop elementari (Sara)

SCUOLA ELEMENTARE MONTESSORI:

LUNEDI

  • 13.00 – 14.00 propedeutica alla danza scuola matena (Rebecca)

MERCOLEDI

  • 16.15-17.15 danza Hip Hop elementari (Ilaria)

SCUOLA MATERNA BIMBI CLUB:

LUNEDI

  • 16.30-17.30 propedeutica alla danza Hip Hop (Giorgia)
  • 18.00-19.00 pilates adulti (Giorgia)

VENERDI

  • 16.15-17.15 teatro (Alessandra)

SCUOLA KENNEDY:

MARTEDI

  • 16.30-17.30 danza Hip Hop elementari (classi 3 – 4 – 5) (Rebecca)

MERCOLEDI

  • 16.30-17.30 danza Hip Hop elementari (classi 1 -2) (Martina)

SCUOLA DEWEY:

MERCOLEDI

  • 16.30-17.30 giocomotricità e propedeutica alla danza materne (Giulia)

GIOVEDI

  • 16.30-17.30 danza Hip Hop elementari (Rebecca)

SCUOLA MANZONI:

MARTEDI

  • 16.30-17.45 danza Hip Hop elementari (Alice)

GIOVEDI

  • 16.30-17.45 danza Hip Hop elementari (Valeria)

SCUOLA ELEMENTARE SETTIMO TORINESE I :

VENERDI

  • 9.30 – 16.00 propedeutica alla danza e alla musicalità – 1 e 2 elementari (Sara)

SCUOLA RODARI (Caselle T.se):

MARTEDI

  • 16.30-17.45 danza Hip Hop elementari (classi 1 – 2) (Roberta – Giulia)
  • 18.00-19.00 tonificazione e G.A.G. adulti (Roberta -Giulia)

VENERDI

  • 16.30-17.45 danza Hip Hop elementari (classi 3 – 4 – 5) (Roberta -Giulia)
  • 18.00-19.00 tonificazione e G.A.G. adulti (Roberta-Giulia)

SCUOLA GIOVANNI FALCONE (Mappano):

LUNEDI

  • 16.30-17.45 propedeutica alla danza Hip Hop scuola materna (Laura)

MERCOLEDI

16.30-17.45 danza Hip Hop elementari (Laura)